Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы юристу по гражданскому процессу

Автор вопроса: Мария
Место нахождения: Москва
Здравствуйте!Собираюсь подать исковое заявление по взысканию долга по расписке физическому лицу . Сама на судебном слушании находиться не могу и планирую, чтобы мои интересы представлял мой родственник. Нужно ли в исковом заявлении указывать представителя на судебном слушании? Если нужно,где именно нужно указывать эти сведения? Примут ли исковое заявление с копией расписок? Спасибо!
/03.09.2012

Согласно ст. 131 ГПК РФ в исковом заявлении должны быть указаны:

1) наименование суда, в который подается заявление;

2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

Обычно, представителя указыают в иске сразу после истца в шапке искового заявления.

Теги: подача искового заявления представителем истца.

 
Rambler's Top100