Закрыть

на рынке с 2006 г.



все вопросы жилищному юристу

Автор вопроса: Ольга
Место жительства: Забайкальский край
В данной момент в двухкомнатной квартире проживают и прописаны три собственника с равными долями (совместная покупка жилья): я, моя сестра и племянница. Наша мама хочет оформить дарственную на свою однокомнатную квартиру на меня, но с условием, что я откажусь от своей доли в нашей квартире в пользу сестры и останусь проживать по прежнему месту жительства до её смерти. Может ли моя сестра выписать меня из двухкомнатной квартиры без моего согласия в случае моего отказа от доли в её пользу?/
17.02.2011
В соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом. Таким образом, если вы перестаете быть сособственником данной квартиры, то юридически вас могут выселить из нее.

Оказываем юридические услуги по всему миру с 2006 года.