Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы жилищному юристу

Автор вопроса: Светлана
Место жительства: Россия
Имеет ли право посторонний человек, получивший временную прописку в коммунальной квартире соц, найма, проживать в этой квартире без согласия соседей?
/09.02.2014

Согласно ст.67 ЖК РФ наниматель по договору соцнайма вправе вселять и регистрировать на своей жилой площади любых лиц. При этом отказать может только наймодатель , если в результате вселения жилая площади станет менее учетной нормы.

Учитывая, что в данном случае речь не идет о поднайме жилого помещения, а лишь о временном проживании и временной регистрации в данном жилом помещении, законодатель не запрещает вселение и регистрацию на жилплощадь, занимаемую по отдельным договорам соцнайма, БЕЗ разрешения соседей - нанимателей по другим договорам найма.

 
Rambler's Top100