Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы жилищному юристу

Автор вопроса: Ольга
Место жительства: Россия
Здравствуйте. Моя мать лишена родительских прав, отца нет. Сейчас мне 19 лет, имею временную регистрацию при общежитии от университета. Имею ли я право на постановку в очередь на получение жилья? Обращалась а местную администрацию, где мне отказали, мотивируя свой отказ тем, что мать является собственником жилого помещения. Заранее благодарна
/19.05.2013.

Уважаемая Мария, согласно ст. 71 Семейного кодекса РФ ребенок, в отношении которого родители (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

 
Rambler's Top100