Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы жилищному юристу

Автор вопроса: Сергей
Место жительства: Московская область
Если моя супруга гражданка другого государства и имеет там в собственности жилье имею ли я право на получение квартиры на семью в России согласно норм?
/11.04.2012.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещени

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Таким образом, законом не установлена зависимость наличия собственности в России либо за рубежом. Любая собственность, подтвержденная соответствующими документами, должна браться в расчет. Другое дело, что обнаружить наличие жилья в другой стране у наших органах шансов не так много даже при наличии соответствующих двусторонних соглашений.

Теги: получение жилья по договору социального найма при наличии недвижимости за рубежом
 
Rambler's Top100