Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы жилищному юристу

Автор вопроса: Виктор
Место жительства: Москва
Я прописан в москве в квартире которая находится в собственности, в квартире прописаны еще три человека, бывшая жена (в разводе 3,5 года) и две дочери. После развода я приобрел участок и построил дом, все это оформлено на одну из дочерей. Сейчас бывшая жена хочет меня выселить из московской квартиры в подмосковье, а квартиру подать. Что можно сделать для того чтобы оставить мне часть квартиры в москве а самому прописаться на даче?
/12.08.2011
Если квартира, собственником которой по документом вы являетесь, была приобретена в период брака, то в соответствии со ст. 34 СК РФ она будет признаваться совместной собственностью и подлежит разделу (при условии отсутствия брачного договора).
Вопрос о том, как оставить причитающуюся вам долю в данной квартире некорректен по причине, описанной выше.
Прописаться на даче вы можете с согласия собственника дачи (т.е. вашей дочери). Для этого необходимо подать документы (заявление на регистрацию по ПМЖ с паспортом) в паспортный стол мо месту нахождения дачи.
 
Rambler's Top100