Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы жилищному юристу

Автор вопроса: Сергей
Место жительства: Москва
В браке отец, сын и мать проживали в 2-х комнатной неприватизированной квартире площадью 41 м. кв. Зарегистрированы только отец и сын. После развода отец женится и у него рождается второй ребенок, которого он прописывает. Можно ли признать через суд право пользования матери на вышеуказанной площади?
/15.06.2011.


Во-первых, стоит разобраться, в собственности ли квартира или нет. Если да, то получена в процессе приватизации или же куплена (либо приобретена безвозмездно по договорам дарения либо по наследству). Если же квартира в собственности, приобретена по дарению либо по иной сделке, то мать не имеет никаких оснований на регистрацию по постоянному месту жительства (прописке) на данной жилплощади, т.к. в соответствии со ст. 30 ЖК РФ собственник имеет право распоряжаться своим помещением по своему усмотрению.

Теги: юридическая консультация, вопрос юристу.
 
Rambler's Top100