Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы жилищному юристу

Автор вопроса: Елизавета
Место жительства: Россия
У меня четверо детей я стою в очереди на улучшения жилья в жил. фонде, могут ли меня снять с учета, если моей одиннадцатилетней дочери оформили дарственную?
26.02.2015

В соответствии с п. 1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма.

Ст. 51 ЖК РФ предусматривает основания, дающие право на получение жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма. В соответствии с пп. 2 п. 1 ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Таким образом, если общая площадь квартиры, переданной по договору дарения, будет составлять больше учетной нормы в данном регионе на одного члена семьи, то это будет являться основанием для снятия Вас с учета.

 
Rambler's Top100