Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы адвокату по уголовному праву
Автор вопроса: Марина
Место нахождения: Московская область
Ситуация: Мой сын шутя натсупил на укатившуюся монетку одноклассника. Последний отреагировал очень бурно и стал наносить удары моему сыну. После очередного удара мой ребенок дал сдачи. Результат: мама одноклассника написала заявление в комнату милиции и моего ребенка могут поставить на учёт. Вопрос: Какие мои действия? Могу ли я написать встречное заявление? Или как уладить ситуацию (им учиться вместе до 11 классая)? Спасибо.
/09.09.2010
В соответствии с Уголовным кодексом РФ, лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112). Отсюда следует вывод, что для правильной квалификации деяния, необходимо: а) знать возраст вашего сына; б) знать степень вреда здоровью. Вред здоровью определяется медицинской экспертизой. Если вашему сыну менее 14 лет, то нет ответственности.
Насчет комнаты ребенка: наблюдение за ребенком - это не что-то сверхсерьезное, что помешает карьере вашего сына или поступлению в ВУЗ. Это делается для того, чтобы выявлять лиц с девиантным поведением и пресекать возможные преступления. Делать ничего не надо. Просто пусть сын будет осторожен в следующий раз.
 
Rambler's Top100