Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы юристу по семейному праву

Автор вопроса: Валентина
Место жительства: Россия
Здравствуйте! Подскажите, пож-а. Имею в собственности недвижимое имущество, подаренное близким родственником, в то в время когда я уже находилась в зарегистрированном браке. При разводе муж не имеет право претендовать на раздел этой части нашего имущества (оно, видимо, не считается совместно нажитым)? Спасибо.
/ 16.10.2013

Имущество, нажитое супругами в период брака, подлежит разделу в равных долях, если нет заключённого брачного договора. В делимое не входит то имущество, которое получено супругом до брака или в период брака на безвозмездной основе. Это означает, что не подлежит разделу имущество, полученное супругом в дар, по наследству или приватизированное им (ст. 36 Семейного кодекса РФ).

При этом дарением не будет признана ситуация, когда недвижимость приобретена за деньги, которые ранее были «подарены» родственниками.

Исходя из вышеперечисленного, принадлежащее Вам на праве собственности недвижимое имущество останется в вашем распоряжении и в случае расторжения брака.

 
Rambler's Top100