Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


Все вопросы юристу по наследственным делам

Автор вопроса: Владимир
Место жительства: Московская область
после смерти бабушки я отказался от своей доли наследства в пользу тётки. для более простой продажи квартиры. Тётка обещала разделить деньги по закону. Мне полагалась треть. После продажи квартиры выплатить мою долю отказалась. Можно ли взыскать с неё деньги в связи с введением меня в заблуждение? спасибо.
В соответствии с п. 3 ст. 1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. То есть возвратить обратно отданное по отказу не представляется возможным.
Однако если вы считаете, что вас обманули и это как-то доказуемо, вы можете написать заявление в полицию по факту совершения преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество). В соответствии с ней мошенничеством признается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Если следствием и судом будет установлено, что имело место быть преступление, то и шансы на возврат появятся.

Теги: обман наследника, как вернуть имущество по наследству, оспорить отказ от наследства.
 
Rambler's Top100