Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.

вопрос юристу по налогам




все вопросы юристу по налоговому праву

Автор вопроса: Сергей
Место нахождения: Россия
У меня образовалась задолженность по алиментам сыну от первого брака. Сколько процентов могут удерживать с моей заработной платы, если во втором браке у меня дочь которой 1 год 6 мес. и еще трое неродных детей?/
11.06.2011
В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Таким образом, обратившись в суд с просьбой уменьшить размер алиментов по основанию наличия у вашей супруги детей, которые живут с вами и которых вы также содержите, думаем, суд примет это во внимание.
 
Rambler's Top100