Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы юристу по гражданскому праву

Автор вопроса: Светлана
Место жительства: Астрахань
Здравствуйте, моему сыну скоро 14 лет и надо получать паспорт, для этого надо гражданство, отец ребенка проживает в другом городе и связь мы не поддерживаем, а нужен паспорт отца, как же ребенку получить паспорт без гражданства?
/11.10.2010.
Ч. 1 ст. 12 ФЗ от 31 мая 2002 года № 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации" ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка); один из его родителей имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации либо если в ином случае он станет лицом без гражданства.
Все зависит от того, где родился ребенок. Если на территории России, то можно признать, что место жительства отца неизвестно и признать ребенка гражданином РФ.
 
Rambler's Top100