Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы юристу по гражданскому праву

Автор вопроса: Алексей
Место нахождения: Московская область
Мой брат продал квартиру, деньги полученные с продажи квартиры он дал своей сожительнице с которой проживал в Тамбовской области-она приобрела на них там 2-х комнатную квартиру, в которую обещала его прописать. Через какое-то время они поругались и разошлись-деньги она ему не вернула и в ту квартиру не прописала. Может ли мой брат через суд вернуть свои деньги, так как он давал их сожительнице в долг, но долговой расписки у него нет!Если это возможно-то в какой суд подавать заявление и как его правильно составить?
/04.04.2012
В сложившейся практике большое значение в суде имеют доказательства. Поэтому, то, что вы пишете об этих отношениях должны быть подтверждены судом доказательствами либо признанием другой стороны.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ обязанность по доказыванию лежит на той стороне, которая заявляет о таких обстоятельствах. Посему, доказать факт передачи денег наличными свидетельскими показаниями либо иным образом без подтверждающих документов практически невозможно.
 
Rambler's Top100