Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы юристу по гражданскому праву

Автор вопроса: Людмила
Место нахождения: Москва
Добрый день! Возможно ли зарегистрировать ООО в Москве, если оба учредителя имеют место жительства не в Москве или в М/о, но в России? Куда при этом подаются документы на регистрацию ООО?
/19.03.2012
В соответсвии с абз. 2 ст. 3 ФЗ "О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ" регистрация или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных "Конституцией" Российской Федерации, законами Российской Федерации, Конституциями и законами республик в составе Российской Федерации.

На основании п. 2 ст. 54 ГК РФ место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности.

Отсюда вывод: зарегистрировать ООО в Москве могут любые граждане РФ, если исполнительные органы либо иные органы, имеющие право действовать от имени данной организации без доверенности, находятся в городе Москве.

Теги: зарегистрировать ооо иногороднему, регистрация ооо без прописки
 
Rambler's Top100