Юридическая
фирма "Мадрок"
Возможность отслеживания хода вашего процесса онлайн на нашем сайте через личный кабинет!
Профессиональные юристы и адвокаты (более 90% выигрыша дел).
Только компетентная юридическая консультация и юридическая помощь.
Услуги юриста высокого качества.
Всегда выигрышный арбитраж.
Грамотное представительство в суде и арбитраж.


все вопросы юристу по гражданскому праву

Автор вопроса: Александр
Место жительства: Московская область
При подаче заявления в суд необходимо подавать нотариально заверенные копии документов или достаточно ксерокопии? В частности - Копия трудовой книжки и свидетельства о рождении. Спасибо!
/09.06.2011.
В соответствии с ч. 1 ст. 132 ГПК РФ К исковому заявлению прилагаютсядокументы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют. Таким образом, к иску необходимо по закону приложить оригиналы. НО! По практике, к исковому заявлению можно приложить ОБЫЧНЫЕ (простые) копии, не заверенные нотариусом (ненотариальные копии), а уже в самом процессе по требованию суда предъявить оригиналы документов.
 
Rambler's Top100